TP-Link.com.ua

Форум сетевого оборудования TP-Link

Устройства стандарта 802.11G (54M) > TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудование

Беспроводное оборудование стандарта 802.11G и скоростью передачи до 54Mb

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение yaroha » 29 июл 2012, 18:07

SOS нужна помощь знающих людей!!! Суть проблемы поставил две точки доступа, настроил их они видят другдруго все отлично, но при подключении дальней(роздающей) точки к роутеру TL-WR841ND который стоит у друга и раздает ему вафаем интернет по квартире, пропадает интернет на TL-WR841ND через WI-FI подключение происходит а на ноутбуке интернета нет, при отключении точки все нармализуется и интернет отлично работакт. Вчем проблема не могу понять уже голову поламал, может какието дополнительные настройки нужны, уже много чего перепробывал толку нет, поработает немного и таже пробулема. Помагите разобратся иначе прийдется точки снимать :(
yaroha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 22:14

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение ALYRM » 30 июл 2012, 07:15

канал поменяй на точке или роутере!
Опыт работы с PHP.
Опыт работы с JavaScript.
Опыт работы с HTML/CSS.
Опыт работы с MySQL.
Базовые знания в построении нагрузочных систем (кеширование, оптимизация).
ALYRM
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:35

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение Владимир Т » 09 авг 2012, 22:33

Господа, доброго времени суток! Столкнулся с определённой проблемой настройки WA5210G, и за неимением опыта дело застопорилось. Есть такое оборудование: 1).TP-Link TL-WR941ND - подключённый к интернету и свободно его раздающий (ноут и телефон подключаются без каких-либо настроек и паролей). 2). В 50 метрах от TP-Link TL-WR941ND есть купленная пару дней назад TL-WA5210G , которую никак не могу подключить к интернету от TL-WR941ND....). Работать TL-WA5210G должна только на приём, т.е. обеспечить интернет только на одном подключеном к ней компьютере, вот тут и не пойму что делать, и что куда прописывать: в меню вошел, выставил как Клиент, нашёл в списке сетей свою, уровень сигнала 14-16 дб, сконектился, нажал сейв, а что дальше, и как добиться интернета) понять не могу, не хватает познаний, прочитал вроде много форумов, но пока не получилось выудить информацию необходимую в моём случае. Зранее благодарен, если кто отзовётся помочь, жду).
Владимир Т
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:09

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение ALYRM » 10 авг 2012, 11:41

Владимир Т писал(а):Господа, доброго времени суток! Столкнулся с определённой проблемой настройки WA5210G, и за неимением опыта дело застопорилось. Есть такое оборудование: 1).TP-Link TL-WR941ND - подключённый к интернету и свободно его раздающий (ноут и телефон подключаются без каких-либо настроек и паролей). 2). В 50 метрах от TP-Link TL-WR941ND есть купленная пару дней назад TL-WA5210G , которую никак не могу подключить к интернету от TL-WR941ND....). Работать TL-WA5210G должна только на приём, т.е. обеспечить интернет только на одном подключеном к ней компьютере, вот тут и не пойму что делать, и что куда прописывать: в меню вошел, выставил как Клиент, нашёл в списке сетей свою, уровень сигнала 14-16 дб, сконектился, нажал сейв, а что дальше, и как добиться интернета) понять не могу, не хватает познаний, прочитал вроде много форумов, но пока не получилось выудить информацию необходимую в моём случае. Зранее благодарен, если кто отзовётся помочь, жду).


viewtopic.php?f=10&t=331&start=90 читаем внимательно!
Опыт работы с PHP.
Опыт работы с JavaScript.
Опыт работы с HTML/CSS.
Опыт работы с MySQL.
Базовые знания в построении нагрузочных систем (кеширование, оптимизация).
ALYRM
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:35

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение ALYRM » 13 авг 2012, 08:43

За что отвечает параметр Antenna Alignment :?:
Его нельзя сохранять. :(
Пользователи могут использовать инструмент выравнивания антенны, чтобы настроить ориентацию своих точек доступа путем использования измерителя уровня сигнала, с помощью которого они могут узнать наилучшее направление ориентации антенны.
Другими словами, Вы смотрите, что будет, если повернуть антенну ;)
Опыт работы с PHP.
Опыт работы с JavaScript.
Опыт работы с HTML/CSS.
Опыт работы с MySQL.
Базовые знания в построении нагрузочных систем (кеширование, оптимизация).
ALYRM
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:35

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение serdg » 26 авг 2012, 07:36

кто подскажет будет связь или нет на 5210g видимость почти идеальная (одиночные ветки)
но угол почти 90 градусов при официальном угле антенны 60 градусов
ИзображениеИзображение
serdg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 06:42

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение Владимир Т » 01 сен 2012, 22:28

Настроил интернет, к сожалению ссылку Вашу применить так никуда и не смог, пользовался другими местами, ну хоть появился шаровый нет. Правда скорость просто убивает - при мощности сигнала 15-17 Дб скорость бывает падает на закачке до 30кб/с... пока не могу разобраться, в чём причина.
Владимир Т
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:09

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение ZAVAL_DALI » 24 сен 2012, 22:09

Доброго времени суток.Я настраивал и убики нано м5, м2, микротики, тп 5210 но с тп 5210 столкулся с непонятными проблемами всего устанавлевал 5210 4 раза и у двух стали проблемы.Проблема в чом может работать месяц может неделю может пол дня.((( Пробывал в разных режимах и в бридже и в АП тоже самое.Дистанции разные где 300-400м где 900 где 300-400м помех нет вообще.Уже и прошивал их что только не делал бывает перезагрузеш все норм а бывает на 5минут работает.Бывает клиент антена не принимает ip.Сигнал в среднем 30дб и 100% приема А другие 2 точки ну 2 по две нехочу каркать но норм все.Схема везде такая 2е 5210G 1я передачик 2я клиент.1 подкл к ткд провайдер Киевстар ip денамика и работает на динамике без привязки мака там привязка порта.2я принимает и передает на маршрутизатор 741 и другие но не с КС которые можно выкинуть у кого стоит или прошить на WRT но невтом дело все прекрасно роботает до каковата момента а потом Ж.. с выше перечисленным. Немогу понять вчем проблема помогите пожалуста кто чем может очень надо.Простите за ошибки.))
ZAVAL_DALI
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:39

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение yaroha » 30 сен 2012, 07:50

Такая же проблема, все настроено, работает отлично но до какого-то момента, потом просто передающая точка виснет и ее не видно вообще, вытаскиваешь блок питания с розетки, вставляешь все норм. Со временем происходит зависания, периодичность разная, когда пару дней работает, когда несколько недель, не могу понять в чем проблема. Длина кобеля дл точки не превышает 10м просадки по питанию не должно быть. :?: Помогите добрые люди :!: :cry:
yaroha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 22:14

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение MERSMEN » 19 окт 2012, 10:54

Добрый день у меня стоят 2 TL-WA5210G и всё очень отлично было до той поры пока не приехали Укрчастотнагляд, предложили или снимать или платить деньги за использования ефира, чувствую что приходит край нелегальным передачам данных !!!
MERSMEN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:47

Пред.След.

Вернуться в Устройства стандарта 802.11G (54M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1