TP-Link.com.ua

Форум сетевого оборудования TP-Link

Устройства стандарта 802.11G (54M) > TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудование

Беспроводное оборудование стандарта 802.11G и скоростью передачи до 54Mb

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение peterok » 23 дек 2012, 01:00

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу построить сеть на двух таких девайсах, но никак не решаюсь купить, с опаской что вдруг не потянет все таки жалко 100$:) Потребность в следующим: я живу в поселке у меня есть хороший adsl интернет, хотел бы кинуть инет своей девушке которая живет недалеко в другом поселке где нет вообще никакого интернета. Есть 2 варианты поставить точку 1 (Acces Point) на двоих зданиях (в моем поселке) там интернетом пользуются очень редко и оборудование простаивает можно сказать даром.
Вариант 1: С одного здания более доступного мне, нет прямой видимости будут мешать деревья ( ж\д лесопосадка) расстояние до точки 2 (Client) 4100 м.
Вариант 2: С другого здания (не очень мне доступного тоесть в случае какой то неполадки мне будет намного не удобнее даже перезагрузить точку постоянно надо будет тревожить хозяина) но там видимость намного лучше и расстояние до точки 2 (Client) 3050 м.
Будет ли работать какая то схема из двух представленных мною если да то какая лучше? Эти два здания выбраны на высших точках в поселке (по данных google earth на одинаковой высоте над уровнем моря) а точка клиент тоже будет немного поднята на держателе на 5-6 м.
Для соединения оборудования будет использован кабель STP CAT6 (так как есть в наличии).
ИзображениеИзображение
Буду весьма признателен за советы, замечания и внимание к моему посту:)
Изображение
Не бойтесь делать то что никогда не делали! Ковчег строил НОЙ, а Титаник профессионалы!
peterok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:22
Откуда: Тернополь

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение necst » 24 дек 2012, 10:09

Вариант номер два работать будет !
necst
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:06

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение acropolis » 08 янв 2013, 10:19

У меня проблема в следующем: 1 точка( раздающая) установлена на краше девятиэтажки, вторая( клиент) на крыше частного дома, расстояние по прямой 240м (по данным google), никаких преград в виде домов и деревьев нет, идеально чистое место, кабель медный Ok-net, вариант с плохим обжатием отпадает - переобжимали все разъемы и проверяли кабель-тестером,уровень сигнала показывает не менее 40DBi. очень часто пропадает пинг( то 2мс, то 3822мс, то вовсе отсутствует), и, соответственно доступа к инету нет, зайти удаленно на ту точку тоже не получается. Может кто с таким сталкивался? как лечить?
Заранее спасибо
acropolis
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:12

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение necst » 08 янв 2013, 17:48

лечить банальным ребутом, по другому вроде не получается
necst
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:06

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение acropolis » 08 янв 2013, 18:29

ребут не помогает...варианты еще будут?
acropolis
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:12

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение necst » 09 янв 2013, 18:24

Если настройки правильные ребут не помогает то смело несите в сервис
necst
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:06

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение acropolis » 15 янв 2013, 14:17

отнес людям с прямыми руками, теперь в корпусе туполинка стоит nanostation2 и все работает, никаких проблем
acropolis
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:12

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение peterok » 19 янв 2013, 20:59

peterok писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу построить сеть на двух таких девайсах, но никак не решаюсь купить, с опаской что вдруг не потянет все таки жалко 100$:) Потребность в следующим: я живу в поселке у меня есть хороший adsl интернет, хотел бы кинуть инет своей девушке которая живет недалеко в другом поселке где нет вообще никакого интернета. Есть 2 варианты поставить точку 1 (Acces Point) на двоих зданиях (в моем поселке) там интернетом пользуются очень редко и оборудование простаивает можно сказать даром.
Вариант 1: С одного здания более доступного мне, нет прямой видимости будут мешать деревья ( ж\д лесопосадка) расстояние до точки 2 (Client) 4100 м.
Вариант 2: С другого здания (не очень мне доступного тоесть в случае какой то неполадки мне будет намного не удобнее даже перезагрузить точку постоянно надо будет тревожить хозяина) но там видимость намного лучше и расстояние до точки 2 (Client) 3050 м.
Будет ли работать какая то схема из двух представленных мною если да то какая лучше? Эти два здания выбраны на высших точках в поселке (по данных google earth на одинаковой высоте над уровнем моря) а точка клиент тоже будет немного поднята на держателе на 5-6 м.
Для соединения оборудования будет использован кабель STP CAT6 (так как есть в наличии).
ИзображениеИзображение
Буду весьма признателен за советы, замечания и внимание к моему посту:)
Изображение

С вторым вариантом возникли проблемы. Остается только вариант 1.
Скажите есть ли надежды что заработает? Может непрямая видимость на таком расстояние компенсируется за счет ширины луча 30 градусов по вертикали или я неправильно думаю! Помогите советом плз и просветите для чего ширина луча по вертикали?
Не бойтесь делать то что никогда не делали! Ковчег строил НОЙ, а Титаник профессионалы!
peterok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:22
Откуда: Тернополь

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение aspi » 10 фев 2013, 00:27

Здраствуйте! Хотел спросить будут ли работать точки доступа по такой схеме?
точка 1 ето там где есть интернет точка 2 репитер, 3 там куда надо доставить интернет. Причина третей точки-нет прямой видимости. Растояние между 1 и 2 (1км) 2и3 (3км)
ИзображениеИзображение
aspi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:20

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение necst » 11 фев 2013, 21:45

думаю не будут работать так как точки направленные, лучше в точке 2 поставить две точки одну в одну сторону другую в другую
necst
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Устройства стандарта 802.11G (54M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1