TP-Link.com.ua

Форум сетевого оборудования TP-Link

Устройства стандарта 802.11G (54M) > TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудование

Беспроводное оборудование стандарта 802.11G и скоростью передачи до 54Mb

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение dj-alligator » 21 фев 2013, 23:04

Всем привет. У меня тоже появились вопросы по данному аппарату. Дело такое: не далеко от моего дома (1.4 км видимость отличная нет преград) провайдер WiFi. Купил данный аппарат для приема их интернета. Я совсем запутался в настройках. Сеть открытая. Я не смог за получит айпи адреса автоматом. Позвал мастера от провайдера он сказал что не имел дело с этим аппаратом. Начал настраивать. Сигнал сильно скачет. Индекаторы сигнала моргают постоянно скорость макс 2 мегабит а аплоат 64 кбит. Он достал свой наностейшн там тоже сигнал не держется стабильно. Но потом он достал Bullet 2 HP 16 dbi antenna сигнал там стойкий скорость 10 15 мегабит. Нужен совет по настройке 5210. Думаю и уверен настройки мы делаем криво.
dj-alligator
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:21

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение necst » 23 фев 2013, 01:35

в принципе о настройках на форуме говорилось тысяча раз, читайте пробуйте, настройки простые без вариантов, а мастеру скажите пусть еще арубу для сравнения принесет :lol: , если руки не от туда то упс ))))
necst
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:06

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение Slade » 23 фев 2013, 09:07

Ребята, подскажите пожалуйста вот что, вопрос задавался в начале темы, но подробного ответа так и не было. Схема такая: Интернет (Gpon Ericsson) -> роутер TP-Link TL-WR842ND (инет с PPPoE) -> WA5210G в режиме AP Router: Wireless Broadband Router. Вопрос: как сделать равное ограничение клиентам скорости по IP адресам, так как WA5210G не умеет, а в роутере TP-Link TL-WR842ND есть такая функция (bandwidth control). Заранее спасибо.
Slade
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 08:53

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение ALYRM » 23 фев 2013, 12:53

dj-alligator писал(а):Всем привет. У меня тоже появились вопросы по данному аппарату. Дело такое: не далеко от моего дома (1.4 км видимость отличная нет преград) провайдер WiFi. Купил данный аппарат для приема их интернета. Я совсем запутался в настройках. Сеть открытая. Я не смог за получит айпи адреса автоматом. Позвал мастера от провайдера он сказал что не имел дело с этим аппаратом. Начал настраивать. Сигнал сильно скачет. Индекаторы сигнала моргают постоянно скорость макс 2 мегабит а аплоат 64 кбит. Он достал свой наностейшн там тоже сигнал не держется стабильно. Но потом он достал Bullet 2 HP 16 dbi antenna сигнал там стойкий скорость 10 15 мегабит. Нужен совет по настройке 5210. Думаю и уверен настройки мы делаем криво.



если база недалеко можно тока мощность меньше поставить и будет норм работать,попробуйте с 18dbi!
а так у вас там стоит 27dbi!
Опыт работы с PHP.
Опыт работы с JavaScript.
Опыт работы с HTML/CSS.
Опыт работы с MySQL.
Базовые знания в построении нагрузочных систем (кеширование, оптимизация).
ALYRM
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:35

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение dj-alligator » 24 фев 2013, 22:40

ALYRM писал(а):
если база недалеко можно тока мощность меньше поставить и будет норм работать,попробуйте с 18dbi!
а так у вас там стоит 27dbi!

да точно стоит 27dbi я не трогал его, мы с крыши уже сняли антенну так как результат не тот, завтра поставим обратно попробую с 18 dbi.
dj-alligator
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:21

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение skoda0461 » 27 фев 2013, 00:05

я дико извиняюсь у меня две 5210 работают 1.5 года на 1км скорость от10 до 20 на клиенте(который в режиме ун.рипитер) .Проблема с деревьями -ерунда .Уменя дерево в 15 метрах от принимающей антены и плотно ее перекрывает летом .скорость чуть падала прошлым летом ,а к этому я готов. подключил вторую ТПшную направленую антену на 8Виш исигнал в разы стабильней .
skoda0461
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:50

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение dubrovec » 27 фев 2013, 12:38

Добрый день!

Есть такая проблема. Помогите плз. Есть некий провайдер вифи. Есть TL-WA5210G TP-Link. Расстояние до точки провайдера 1 км.
когда подключаюсь к нему с помощью TL-WA5210G в режиме АП роутер все проходит успешно, сигнал устойчивый (35 ДБ), но есть одно но: не приходят настройки WAN.
Пробовал подключаться в режиме АП клиент, тоже подключается, но в ВЕб морде вообще пропадает вкладка WAN.
Вобщем вчера танцевал с бубном часов 5 , но так ничего и не добился.

Помогите, чем можете)))) Может что-то прописываю не правильно((
dubrovec
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:30

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение ALYRM » 27 фев 2013, 13:17

dubrovec писал(а):Добрый день!

Есть такая проблема. Помогите плз. Есть некий провайдер вифи. Есть TL-WA5210G TP-Link. Расстояние до точки провайдера 1 км.
когда подключаюсь к нему с помощью TL-WA5210G в режиме АП роутер все проходит успешно, сигнал устойчивый (35 ДБ), но есть одно но: не приходят настройки WAN.
Пробовал подключаться в режиме АП клиент, тоже подключается, но в ВЕб морде вообще пропадает вкладка WAN.
Вобщем вчера танцевал с бубном часов 5 , но так ничего и не добился.

Помогите, чем можете)))) Может что-то прописываю не правильно((

Что за провайдер? что за точка?
Gateway:192.168.1.1
Enable WDS:тоже нада проверить!
Опыт работы с PHP.
Опыт работы с JavaScript.
Опыт работы с HTML/CSS.
Опыт работы с MySQL.
Базовые знания в построении нагрузочных систем (кеширование, оптимизация).
ALYRM
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:35

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение dubrovec » 27 фев 2013, 13:31

ALYRM
Что за точка у провайдера не знаю, но TL-WA5210G коннектится к ней без проблем, (защиты нет никакой). А вот АЙ ПИ, шлюз и ДНС он (провайдер) точке присваивать отказывается((.
В поле WAN все нули......
dubrovec
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:30

Re: TL-WA5210G - Беспроводное Наружное Высокомощное оборудов

Сообщение dubrovec » 27 фев 2013, 13:34

ALYRM
Подскажите где проверить Enable WDS?
dubrovec
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:30

Пред.След.

Вернуться в Устройства стандарта 802.11G (54M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron