TP-Link.com.ua

Форум сетевого оборудования TP-Link

Сетевые адаптеры > Сетевой адаптер TP-LINK UE300: обзор и настройка

Сетевой адаптер TP-LINK UE300: обзор и настройка

Сообщение Gennadiy » 23 авг 2016, 09:18

Гигабитный сетевой адаптер от компании TP-LINK. Модель UE300. Работает этот адаптер по USB 3.0. По сути, это обычная сетевая карта, которая подключается в USB порт компьютера, ноутбука, ультрабука, и через которую мы уже можем подключать к компьютеру интернет по сетевом кабелю.

Такой себе переходник, который пригодится в том случае, если на вашем компьютере нет сетевой карты, или она сломана. Вы наверное знаете, что сетевые карты часто просто сгорают. Меня часто спрашивают, что делать в таком случае. Можно приобрести такой сетевой адаптер, подключить его в USB порт ноутбука, или ПК и подключаться к интернету. Такие адаптеры сейчас кстати очень актуальные, ведь практически на всех современных ультрабуках отсутствует разъем RJ-45. Для Maсbook Air он так же подходит.
Изображение
Адаптер TP-LINK UE300 очень компактный и красивый. Сделан он из белого глянцевого пластика. Сам USB разъем прячется в корпус адаптера. Что делает его еще более компактным.
Изображение
На лицевой панели только логотип, и маленький индикатор. Спереди расположен порт RJ-45 для подключения сетевого кабеля
Изображение
Компактный дизайн, и большая скорость передачи данных. Это все, что можно сказать об этом адаптере
Подключение и настройка TP-LINK UE300 :?:
Все очень просто. Достаточно подключить адаптер к компьютеру, или ноутбуку. А к адаптеру подключить сетевой кабель от роутера, или интернет-провайдера.
Изображение
Если компьютер не смог сам установить драйвер этого адаптера.
Изображение
Но, если зайти в "Мой компьютер" (В Windows 10 "этот компьютер"), то вы увидите там новый CD-дисковод. Откройте его, и запустите программу, которая установит нужный драйвер.
Изображение
Через несколько секунд адаптер будет определен, и начнет работать. Драйвера для TP-LINK UE300 так же можно скачать с сайта производителя. Там же есть драйвер для Mac OS X. Если у вас компьютер от Apple, то драйвер нужно устанавливать обязательно. :geek: :ugeek:
Gennadiy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:36

Вернуться в Сетевые адаптеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1