TP-Link.com.ua

Форум сетевого оборудования TP-Link

Powerline > Вопрос по powerline

Вопрос по powerline

Сообщение Serij » 22 апр 2010, 13:53

у меня такая ситуация:
у нашего клиента сделали ремонт в здании, а если ставить локальную сеть - то все придется сверлить, но руководство против этого.
Насколько хорошо сейчас развита технология передачи данных через проводку? Мне интересует - какие скорости, какие ограничения, как оно работает на практике?
Serij
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:21

Re: Вопрос по powerline

Сообщение Global » 22 апр 2010, 14:30

tp-link.jpg
tp-link.jpg (64.72 Кб) Просмотров: 11351


как работает:
Электрические розетки в любой городской квартире или загородном доме уже связаны электропроводкой в единую сеть. PLC-технология HomePlug AV (PLC — Power Line Communication/Carrier), разработанная группой компаний HomePlug Powerline Alliance, позволяет использовать бытовую электропроводку для высокоскоростной передачи данных — от одной
розетки к любой другой. Максимальная дальность соединения достигает 300 метров, бетонные перекрытия и стены любой толщины не являются препятствиями. Вы можете подключить Powerline-адаптеры в разных комнатах, например в одной комнате — к интернет- центру, а в другой — к ресиверу IPTV, и наслаждаться просмотром видео без необходимости создания кабельной сети и каких-либо дополнительных настроек.

Максимальная скорость работы сети по стандарту HomePlug AV составляет 200 Мбит/с. Реальная скорость, например копирования файлов или передачи видеопотока, даже в условиях помех составляет от 40 до 70 Мбит/с.

Вот только, насколько я знаю, ситуация у TP-Link с powerlinОМ - не впечатляет.... не прижились....
Global
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:13

Re: Вопрос по powerline

Сообщение admin » 08 июн 2011, 21:02

Global писал(а):
tp-link.jpg



Вот только, насколько я знаю, ситуация у TP-Link с powerlinОМ - не впечатляет.... не прижились....


Уже нормальная ситуация, есть в наличии
admin
Администратор
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:51


Вернуться в Powerline

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron