TP-Link.com.ua

Форум сетевого оборудования TP-Link

Беспроводные ADSL маршрутизаторы > Проблема прошивки

Роутеры серии TD-W89XX/TD-W81XX

Проблема прошивки

Сообщение alletr » 20 мар 2012, 21:03

Не могу прошить мой TD-W8951ND. Заводская пару недель после беспроблемной установки работала нормально. Потом скорость стала падать (то ли укртелеком химичит, то ли модем). Решил обновить прошивку. Делал по их инструкции. В первую попытку ничего не произошло, зато заблокировало вход через вэбинтерфейс. После выключения-включения и второй попытки увидел как бежит полоска загрузки апгрейда. Добежала до 100 проц. и опять ничего, - версия прошивки не изменилась.... Как быть?
Исходно стоит Firmware Version: 1.0.0 Build 100723 Rel.23035
Пробовал ставить 8951v1_en_1_0_0_up(100728)_ras, - не дает.
alletr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:54

Re: Проблема прошивки

Сообщение necst » 20 мар 2012, 21:17

Перед обновлением нужно делать ресет. сейчас на веб зайти можете вообще?
necst
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:06

Re: Проблема прошивки

Сообщение alletr » 21 мар 2012, 10:29

necst писал(а):Перед обновлением нужно делать ресет. сейчас на веб зайти можете вообще?

Да, зайти можна. В инструкции написано, что
Step 3 Click the UPGRADE button. The device will reboot automatically after the
upgrading has been finished. Please wait about 3 minutes.
Step 4 Click Status-> Device Info, verify that the router’s firmware has been
upgraded.
У меня он не перезагрузился (все лампочки горели) и на 4 шаге не появляется новой версии прошивки.
Step 5 You have to restore the device to factory default to make the new functions
take effect; Click Maintenance->SysRestart, choose Factory Default Settings,
Click RESTART button.
Поэтому и не переходил к 5-му шагу. Считаете, что нужно это делать, несмотря на то, что я написал выше? Спасибо.
alletr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:54

Re: Проблема прошивки

Сообщение necst » 21 мар 2012, 10:51

Да вернутся к заводским настройкам нужно. И еще бывает что сначала нужно перешить на самую старую прошивку потом уже обновить!
necst
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:06

Re: Проблема прошивки

Сообщение alletr » 21 мар 2012, 11:39

necst писал(а):Да вернутся к заводским настройкам нужно. И еще бывает что сначала нужно перешить на самую старую прошивку потом уже обновить!

Подозреваю, что у меня как раз и стоит самая первая, заводская. Так как номера обновлений выше. Буду, наверное, ставить по возрастающей. Жаль что инструкция бестолковая (наверное одна для всех модемов, а у старых процедура чуток по другому). Ну, спасибо за советы. Попытаюсь.
alletr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:54


Вернуться в Беспроводные ADSL маршрутизаторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1