TP-Link.com.ua

Форум сетевого оборудования TP-Link

Устройства N-серии (300М) и Lite-N (150М) > [РЕШЕНО] TL-WA7510N - при WPA/WPA2 нет сетевой активности

Беспроводное оборудование с поддержкой 802.11N и технологии Lite-N

Re: [РЕШЕНО] TL-WA7510N - при WPA/WPA2 нет сетевой активност

Сообщение duke-nk » 13 мар 2013, 05:42

Добавлю свой опыт, может кому пригодится:

Столкнулся с такой же проблемой - отсутствие сетевой активности при WPA/WPA2-PSK в режиме AP - AP Client.
Прошил обе точки прошивкой Firmware Version: 3.12.2 Build 121108 Rel.59207n и о чудо, точки соединились, всё заработало. После отключения и установки точек в работу, снова получил отсутствие сетевой активности. Взял вечер на паузу и обдумывание.

На утро прошил AP в Firmware Version: 3.11.0 Build 111130 Rel.55645n, а Client оставил в 3.12.2 - работает вторые сутки (тьфу-тьфу-тьфу).
duke-nk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:33

Re: TL-WA7510N - при WPA/WPA2 нет сетевой активности

Сообщение DeMoN » 14 мар 2013, 09:33

duke-nk
Как Я и писал ранее...
DeMoN писал(а):... Проблема скорее всего крылась в клиенте, т.к. прошил сначала "базу" и попробовал завязаться со включеным WPA2 - "счастье" не пришло. Прошил после "клиента" и все заработало. Т.е. клиентская часть не могла работать при включеном WPA2...

проблема кроется в глюках клиентской части прошивки Firmware Version: 3.11.0 Build 111130 Rel.55645n при работе [AP] <---> [AP Client] WPA/WPA2-PSK. Поэтому обновление только AP Client есть отличное решение в ситцуации, когда AP и AP Client с новыми прошивками все равно отказываются работать при включеном WPA/WPA2-PSK...
У меня все работает до сих пор на новой прошивке. Иногда конечно "подвисал" канал (спустя долгий период без перезагрузки) и приходилось перезагружать базовую AP, но это теперь не так сложно, благодаря исправленому глюку - в точку можно попасть теперь из любого сегмента сети (локальной или VPN). Но настроив Ping Watch Dog Utility на проверку канала к AP Client можно этот процесс автоматизировать - т.е. AP будет сама перезагружаться при "подвисании" канала к AP Client.
DeMoN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:04

Re: [РЕШЕНО] TL-WA7510N - при WPA/WPA2 нет сетевой активност

Сообщение duke-nk » 22 мар 2013, 05:40

У меня клиентская точка стала жёстко чудить - во1ых, в веб интерфейсе, в настройках беспроводной сети при каждом обновлении страницы отображается разное количество настроек, т.е., например - показала текущие настройки, F5 - пустые настройки, F5 - частично настройки есть, частично даже чекбоксы отсутсвуют. И так далее, полный ВБР, мир цистерн отдыхает. И самое главное - произвольно начинает хватать на себя айпишники серверов в сети, чем самым кладёт сеть на раз-два.
И это притом, что в DHCP её МАС-адрес прописан жёстко, в самой точке тоже вбит статический.
Сброс не помогает. Буду пробовать прошивать по-разному.
duke-nk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:33

Re: [РЕШЕНО] TL-WA7510N - при WPA/WPA2 нет сетевой активност

Сообщение DeMoN » 22 мар 2013, 15:51

duke-nk писал(а):...Сброс не помогает. Буду пробовать прошивать по-разному.

Попробовать сбросить в заводские, прошить новой прошивкой и после уже "пиднастроить". Чесно говоря, в отличии от 5210G, оч сыроватые эти точки :cry:
DeMoN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:04

Re: [РЕШЕНО] TL-WA7510N - при WPA/WPA2 нет сетевой активност

Сообщение duke-nk » 15 апр 2013, 07:58

Интересное наблюдение - коннект между точками стабилен где-то неделю. Затем АР уходит в оборону - её не видно, не слышно. Не пингуется, кратковременное отключение не помогает. Помогает только выключение блока питания из сети на несколько часов. Не получается засечь время - выключу, забуду. К обеду вспомню, включаю - заработала.
Инопланетяне?
duke-nk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:33

Пред.

Вернуться в Устройства N-серии (300М) и Lite-N (150М)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1