044 585-88-42

Інтернет-магазин мережного обладнання TP-Link.

WiFi 6E: За пределами Wi‑Fi 6

WiFi 6E: За пределами Wi‑Fi 6

Что такое 6E?

Простыми словами, Wi‑Fi 6E означает расширение Wi‑Fi 6 до диапазона 6 ГГц. Wi‑Fi 6E работает по тому же стандарту, что и Wi‑Fi 6, но с расширенным спектром. 6 ГГц — это новая полоса частот в диапазоне от 5,925 до 7,125 ГГц, обеспечивающая до 1200 МГц дополнительного спектра. В отличие от существующих диапазонов, в которых каналы в настоящее время сосредоточены в ограниченном спектре, полоса 6 ГГц существует без интерференций или помех. Доступ к частоте 6 ГГц обеспечивает бó‎льшую пропускную способность, более высокие скорости и меньшую задержку, открывая возможности для будущих инновационных задач, таких как AR/VR, потоковая передача 8K и прочее.

 *Wi‑Fi 6 — это стандарт следующего поколения в технологии Wi-Fi, также известный как «AX Wi-Fi» или «802.11ax Wi-Fi».

Зачем нужен Wi‑Fi 6 в диапазоне 6 ГГц

  • Растущее число Wi‑Fi устройств
  • Повышенный трафик по Wi‑Fi
  • Загруженность базовых частот 2,4 и 5 ГГц

Минимальная загрузка нового диапазона

В отличие от переполненных диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц, новый диапазон 6 ГГц будет занят только эффективными соединениями Wi‑Fi 6, что устранит проблемы, вызываемые в настоящее время переполненностью многих сетей Wi-Fi. Каналы в недавно открытом диапазоне 6 ГГц также не будут накладываться друг на друга, что значительно снизит нагрузку на сеть.

Более широкие полосы для большей скорости

Wi-Fi 6E позволяет использовать 7 дополнительных каналов 160 МГц, которые удваивают полосу пропускания и пропускную способность, что позволит одновременно передавать гораздо больше на максимально возможных скоростях. Это означает, что пользователи смогут наслаждаться фильмами 8K, играми AR/VR и загружать большие файлы без буферизации.

Повышенная емкость с большим спектром

Wi‑Fi 6E предлагает до 1200 МГц дополнительного спектра для Wi‑Fi на 6 ГГц, удовлетворяя потребности постоянно растущего использования Wi-Fi. Непрерывный спектр 1,2 ГГц более чем вдвое увеличивает количество соединений, доступных в настоящее время для отправки и получения данных, резко увеличивая пропускную способность сети и уменьшая перегрузку.

Wi‑Fi 6E: Раскройте весь потенциал Wi‑Fi 6

Открытие диапазона 6 ГГц изменит правила игры для Wi‑Fi 6. Wi‑Fi 6 повысит производительность и пропускную способность сети. Диапазон 6 ГГц доступен только для трафика Wi‑Fi 6, что позволит Wi‑Fi 6 реализовать свой предполагаемый потенциал.