044 585-88-42

Інтернет-магазин мережного обладнання TP-Link.

Гигабитный маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с

Гигабитный маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с

Предназначение устройства

Беспроводной гигабитный маршрутизатор TL-WR1045ND - это комбинированное сетевое устройство для создания проводного и беспроводного подключения, совмещающее в себе маршрутизатор и 4-портовый коммутатор. Устройство позволяет организовать беспроводную сеть со скоростью передачи данных до 450 Мбит/с, что позволит вам одновременно просматривать потоковое видео в формате HD, пользоваться IP-телефонией, обмениваться файлами большого размера и играть в онлайн-игры. Устройство оснащено портом USB для подключения к сети устройств хранения данных и принтеров.

Гигабитные порты – увеличенная пропускная способность

Благодаря встроенному гигабитному коммутатору TL-WR1045ND предоставляет больше возможностей обработки данных, что позволит использовать потенциал стандарта N в полной мере. Забудьте про снижение скорости при передаче данных от проводного до 11n беспроводного соединения. Любой трафик будет обрабатываться быстрее и эффективнее, таким образом, пользователи смогут просматривать потоковое видео высокой чёткости без задержек и разрывов соединения, а также передавать большие файлы в считанные минуты..

Стандарт беспроводной связи N – высокая скорость и большая зона покрытия

Маршрутизатор поддерживает стандарт IEEE 802.11 n, обеспечивающий беспроводное подключение на скорости в 18 раз превышающей скорость стандарта 11g. Зона охвата беспроводной сети при этом увеличивается в 6 раз. Маршрутизатор обладает достаточной скоростью для плавной работы почти любых ресурсозатратных приложений, включая IP-телефонию, потоковое видео высокой чёткости или онлайн-игры. Стандарт беспроводной связи N также позволяет снижать потери данных при передаче сигнала на большие расстояния и через препятствия, превращая ваш дом в одну большую зону беспроводного доступа.

Многофункциональный USB-порт

(1) Совместный доступ к принтеру с нескольких компьютеров

Не секрет, что работа с принтером иногда может быть затруднительной хотя бы потому, что принтер часто бывает подключен непосредственно к компьютеру. TL-WR1045ND позволит пользователям подключать принтер к USB-порту маршрутизатора и при помощи специальной утилиты создавать к нему совместный доступ.

(2) Совместный доступ к файлам и медиа в любом месте

TL-WR1045ND позволяет подключать USB устройства хранения данных и обеспечивать совместный доступа к файлам/музыке/видео по локальной сети или через Интернет с помощью FTP-сервера.

Настройка защиты нажатием одной кнопки

TL-WR1045ND поддерживает функцию WPS (Wi-Fi Protected Setup™ - настройка защищённого Wi-Fi), которая позволяет мгновенно установить защиту беспроводной сети одним нажатием кнопки "WPS". В результате, для беспроводного соединения автоматически устанавливается защита с шифрованием WPA2 (более надёжная технология по сравнению с шифрованием WEP). Это не только самый быстрый способ установить защиту, но и наиболее удобный, поскольку вам не нужно запоминать пароль.

IP QoS – контроль пропускной способности

Загрузка файлов пользователями и неизбирательный просмотр сайтов часто загружают вашу беспроводную сеть, мешая её эффективной работе. TL-WR1045ND обладает функцией приоритезации данных по IP-адресу, которая обеспечивает равномерное распределение пропускной способности. Таким образом, пользователи небольшой сети получают выделенную для них стабильную пропускную способность, а менее важные приложения, перегружающие сеть, ограничиваются.

Простота использования

Даже начинающие пользователи смогут легко настроить устройство. В комплекте с ним прилагается компакт-диск с мастером быстрой настройки, который поможет вам последовательно настроить устройство, а также указать параметры беспроводной сети и защиты.

Как узнать аппаратную версию устройства TP-Link?
Скачать Прошивка
Скачать Утилиты
Смотреть в PDF* Руководство пользователя
Смотреть в PDF* Инструкция по быстрой установке